Создатели сериала о группе «Король и шут» рассказали подробности о проекте

Автор: Валерия Соколова
Фото: © A. Krivonosov

Премьера восьмисерийной картины состоится 2 марта.

В рамках фестиваля Bubble ComicCon создатели и актеры сериала «Король и шут» поделились датой выхода проекта и рассказали подробности о работе над лентой. Сериал Рустама Мосафира выйдет эксклюзивно на платформе «КиноПоиск».

Сопродюсером проекта выступил один из лидеров «Короля и Шута» Андрей Князев. По словам музыканта, он постарался погрузить актеров в атмосферу своей молодости. Очень важно было познакомиться с актерами и передать опыт.

© A. Krivonosov

Мы тогда встретились в питерском баре, и собственно говоря, ради этого пришлось нормально так посидеть - чисто для того, чтобы показать ту энергетику, которой мы жили. Я как будто отправился в те годы, сбросил лет двадцать, наверное.

Андрей Князев, участник группы «Король и шут»

Роль солиста «Короля и шута» Михаила Горшенева в картине исполнил Константин Плотников.

© A. Krivonosov

Подготовка шла достаточно интенсивная, потому что это первая большая роль для меня. Поэтому я постарался окружить себя всем, чем только возможно, что связано с группой «Король и шут», что связано с той музыкой, которую они слушали - что слушал Михаил Горшенев, что он говорит в интервью, какие группы он называет. Наверное, все интервью я посмотрел, какие только возможно.

Константин Плотников, исполнитель роли Михаила Горшенева в сериале «Король и шут»

По словам актеров, в проекте реальная жизнь сочетается с миром фантазий. Как отметил Константин Плотников, на площадке жанр сериала определили как «панк-сказка».

Премьера сериала «Король и шут» состоится 2 марта.