
Курс иены к доллару сократился более чем на 2% после публикации решений Банка Японии
Автор: Марк Реусов

Фото: © A. Krivonosov
Отмечается, что сейчас участники рынка будут следить за назначением нового главы регулятора.
Согласно данным торгов, курс йены к доллару продемонстрировал отрицательную динамику на фоне публикации итогов заседания Центрального Банка Японии, так, американская валюта подорожала более чем на 2,5 процента, достигнув отметки в 131,4 йены, сообщает агентство «Прайм».
Спекуляции о том, что он в конечном итоге пересмотрит свою политику, остаются. Сейчас рынок будет следить за назначением нового главы центробанка.Такахидэ Киути, экономист.
Стоит добавить, что по итогам недавнего заседания главный денежно-кредитный регулятор страны восходящего солнца принял решение сохранить учетную ставку на отрицательном уровне, она составила минус 0,1 процентных пункта. Вместе с этим Центробанк понизил ожидания от роста валового внутреннего продукта Японии.

Общество
Купание в «диких» водоёмах может привести к инфекциям и тяжёлым болезням
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Зумеры выбирают микропенсии: работа циклами и долгие паузы становятся трендом
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Диетолог предупредила об опасности строгих диет и «эффекте йо-йо»
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Фруктовый лёд из магазина может оказаться не таким полезным, как кажется
Автор: Екатерина Соболева

Общество
В Минэнерго объяснили, как будет решаться вопрос обязательств россиян при бесплатной догазификации
Автор: Екатерина Соболева