За что футбольный мир любит Гарета Бейла

Автор: Дмитрий Иванов
Фото: © Frank Hoermann/SVEN SIMON / Sven Simon / Global Look Press

Редакция «Центральной Службы Новостей» вспоминает подвиги известного футболиста.

«Великий футболист всех времен и народов» (зачетный троллинг от коллег) совсем недавно объявил о завершении карьеры, которая выдалась невероятно яркой и богатой на события. И теперь «великий и ужасный» Гарет Бейл может повесить бутсы на гвоздь и взять клюшку для гольфа, а спортивные эксперты «Центральной Службы Новостей» напомнят читателям, за что все мы любим этого футболиста.

Титулованная карьера

Число трофеев — это главный критерий успеха для любого футболисты. У Гарета Бейла с этим компонентом все в порядке. Начиная карьеру в скромном «Саутгемптоне», талантливый валлиец прошел испытание «Тоттенхэмом», а затем попал в мадридский «Реал», который, как известно, является «машиной» для завоевания трофеев. В стане «сливочных» Бейл выиграл все что можно — «золотые медали», кубок и Суперкубок Испании, а также целых четыре (!!!) раза стал победителем Лиги чемпионов. Кроме того, нельзя не отметить его личные достижения в Английской Премьер-лиги, где он признавался игроком сезона, игроком года, а также завоевывал другие почетные звания.

Сумасшедшие голы

Гарет Бейл — один из лучших крайних атакующих полузащитников современности, также успешно игравший на позиции нападающего. Как отмечал английский футболист Марк Лоуренсон, Бейл отлично сочетает высочайшую скорость с техникой. Кроме того, у валлийца потрясающее голевое чутье, которое позволяло забивать ему мячи невероятной красоты. В частности, достаточно вспомнить хет-трик Гарета в матче Лиги Чемпионов в ворота миланского «Интера». Именно после этого выстрела на талантливого и скоростного полузащитника «шпор» обратили внимание европейские суперклубы. Также вспомним сумасшедший гол в ворота «Ливерпуля» в финальном матче Лиги Чемпионов через себя в девятку. По красоте этот мяч может вполне соперничать с шедеврами Зинедина Зидана и Криштиану Роналду.

Имидж

Бейл отличался достаточно экстравагантным, а иногда откровенно вызывающим поведением. Он ругался с руководством «Тоттенхэма», вызывал на себя гнев ветеранов мадридского «Реала» и конфликтовал с его главным тренером Зиданом, отказывался учить испанский язык и провоцировал болельщиков других команд. Но при этом стоит отметить, что откровенно негативный шлейф за футболистом не тянется. Нам известно, что этот «валлийский хулиган» вообще не пьет алкоголь и принимает участие в благотворительных проектах.

Верность сборной

Сборная Уэльса для Бейла — это святое. Футболисту неоднократно «прилетало» от экспертов, которые утверждали, что он думает гораздо больше о своей сборной, чем концентрируется на клубах, за которые выступает. Склонны не согласиться с этой точкой зрения и уверены, что Гарет просто любит свою страну и считает своим долгом выступать за национальную сборную. А сенсационный успех Уэльса на Евро в 2016 году, когда «драконы» пробились в полуфинал, выбив сильную сборную Бельгии, может считаться одной из самых ярких страниц в карьере Гарета Бейла.

Гольф!

Нашу подборку мы решили завершить вот этим позитивным пунктом. Да, действительно гольф — это страсть Бейла. Из-за любви к гольфу многие представители футбольного мира считают валлийца «странным парнем» и троллят, однако Гарет продолжает катать мяч в лунки. Кто знает, а вдруг Бейл после завершения своей футбольной карьеры станет профессиональным гольфистом и добьется успеха на новом поприще. Именно такой прогноз в шутку, а может быть всерьез сделал главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола.