Именитый производитель аудиотехники Roland выпустил пианино с летающими динамиками

Автор: Каширина Дарья

Компания Roland презентовала на выставке CES 2023 концепт синтезатора с летающими динамиками-дронами и со встроенным монитором.

По данным издания Gizmodo, корпус 50th Anniversary Concept Piano, а еще специальный стул сделаны из цельных кусков японского дуба. Клавиатура закрывается овальной крышкой. Во время открытия она отодвигается назад так, чтобы перед лицом человека находился встроенный планшет с сенсорным принципом ввода.

У пианино 50th Anniversary Concept Piano установлено 14 динамиков, которым под силу обеспечить «концертное» звучание музыки. Из них 4 динамика считаются воздушными дронами, которые установлены над музыкантом по кругу. Как и само устройство, дроны получили корпус, изготовленный из литых кусков дерева. Потому как 50th Anniversary Concept Piano считается только концептом, то Roland не собирается реализовывать на рынке подобную модель.