Представитель РСТ в Китае спрогнозировал восстановление турпотока из КНР к лету 2023 года

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © A. Krivonosov

Поток китайских туристов в РФ всегда возрастал в апреле, когда в стране устанавливается теплая погода.

О том, что турпоток из Китая в Россию начнет восстанавливаться с лета, рассказал представитель Российского союза туриндустрии в Китае Александр Фолько, пишет ТАСС.

Эксперт предполагает, что моментального роста ожидать не стоит, потому что турфирмам необходимо время «на раскачку». Авиаперевозчики должны запустить дополнительные рейсы, а турфирмы — набрать сотрудников и создать новые маршруты, а также выстроить ценовую политику.

Потребуется небольшой временной лаг...У нас есть время до сезона, чтобы турфирмы могли все привести в порядок. Нам повезло, что время есть, потому что сейчас не разгар сезона, не лето,

отметил Александр Фолько.

Эксперт напомнил, что поток китайских туристов в РФ всегда возрастал в апреле, когда в стране устанавливается теплая погода. Начало сезона — в конце мая, продолжается он до конца сентября.