Сегодня, 24 декабря, мэр Москвы Сергей Собянин подписал распоряжение, в соответствии с которым все столичные работодатели должны сделать 31 декабря выходным днем с сохранением заработной платы сотрудников. Текст документа опубликовали на портале мэра и правительства города.
«Рекомендовать работодателям (представителям нанимателя), находящимся и (или) использующим труд работников на территории Москвы, установить 31 декабря 2020 года нерабочим днем с сохранением заработной платы работника»,Распоряжение Сергея Собянина.
Кроме того, мэр отметил, что данное решение касается тех граждан, кто не участвует в подготовке к празднованию Нового года.
Собянин сообщил, что рекомендации другим работодателям по утверждению 31 декабря нерабочим днем также будут направлены.
Такое же решение ранее принял губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.