В Канаде установили причину смерти российского хоккеиста

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © A. Krivonosov

Трагедия случилась 17 декабря.

Полиция Лондона (Онтарио, Канада) установила причину смерти российского форварда «Лондон Найтс» Абакара Казбекова, сообщил констебль Трэвис Бакл CTV News.

Он рассказал, что примерно в 8:20 утра 17 декабря сотрудники полицейской службы Лондона направились на пересечение Дафферин-авеню и Талбот-стрит в поисках человека, который, по сообщениям, выпал из окна.  Прибыв на место происшествия стражи порядка обнаружили погибшего человека. Им оказался Абакар Казбеков. Расследование находится на ранней стадии, его передали в отдел по расследованию особо тяжких преступлений.

Информация о смерти Казбекова появилась в субботу, 17 декабря. Об этом сообщила команда, в которой играл россиянин — «Лондон Найтс». Ближайшую игру Хоккейной лиги Онтарио (ОХЛ) против «Флинт Флайбердз» пришлось перенести. О подробностях случившегося не сообщалось.

Уточняется, что Казбеков переехал на постоянное место жительства в Канаду из Москвы когда ему было 15 лет. В России он играл за «Русь» и юношескую команду «Витязь». В сезоне 2019/20 россиянин выступал в «Воне». В 2021 году «Лондон» выбралего на драфте ОХЛ. Дебютировать в составе команды Казбекову удалось в сезоне 2020/21. Из-за травмы нападающий смог провести только 9 матчей, в которых забил один гол. В нынешнем сезоне ОХЛ Казбеков сыграл в 12 матчах, отметившись одной результативной передачей.

Отец хоккеиста хочет похоронить сына в Дагестане и сейчас занимается оформлением всех необходимых документов.