США прокомментировали активность Белоруссии на границе с Украиной

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © A. Krivonosov

В американском военном ведомстве заявили, что Вашингтон внимательно следит за ситуацией в регионе и пока не видит активности Белоруссии у границ с Украиной.

Руководство Соединенных Штатов Америки пока не наблюдает активности Белоруссии на границе с Украиной, заявил пресс-секретарь Пентагона бригадный генерал ВВС США Патрик Райдер, передает ТАСС.

Если смотреть прямо сейчас, мы не наблюдаем какой-нибудь назревающей трансграничной активности со стороны Белоруссии в непосредственной близости от границы с Украиной,

пояснил представитель американского оборонного ведомства

Валерий Левенко, возглавлявший Департамент международного военного сотрудничества и помощник главы белорусского Министерства обороны по международному военному сотрудничеству, заявил, что меры, инициированные в Беларуси для внезапной проверки боеготовности армии, носят оборонительный характер.