Ученые создали микророботов для обеззараживания молочных продуктов
Автор: Загудалина Диана
Фото: © Komsomolskaya Pravda / Global Look Press
Уникальная технология позволяет улучшить качество молока.
Бактерия Staphylococcus aureus обычно вызывает инфекции у дойных коров, приводя к воспалению ткани вымени или маститу, что в совокупности снижает качество молока. В исследовании, опубликованном в журнале Small, ученые разработали магнитных микророботов, которые могут эффективно связывать и изолировать Staphylococcus aureus.
Команда использовала своих наноразмерных «MagRobots» с набором антител против белка бактерии Staphylococcus aureus, для удаления патогена из молока, не затрагивая другие встречающиеся в природе микробы.
Это исследование выводит микроробототехнику на новый уровень: ветеринарное здоровье животных и безопасные продукты питания. Микророботы, благодаря своим размерам, способны решать задачи быстрее, чем традиционные технологии,сказал автор-корреспондент Мартин Пумера, доктор философии, из Университета химии и технологии в Праге.
Общество
Более 4 тысяч школьников получили шанс поступить в ведущие вузы без экзаменов
Автор: Сазонова Дарья
Общество
Туризм в России меняется: что обсудят на форуме «Путешествуй!» на ВДНХ в Москве
Автор: Валерия Соколова
Общество
Путин сделал ряд заявлений после Дня Победы: Украина, Армения, Иран и отношения с Западом
Автор: Валерия Соколова
Общество
Главные слова Путина на параде Победы: о памяти, фронте и силе России
Автор: Валерия Соколова