Госсекретарь США Блинкен: выход из конфликта на Украине зависит от Москвы

Автор: Артем Князев
Фото: © CNP/AdMedia / CNP/AdMedia / Global Look Press

Американский политик полностью уверен в том, что боевые действия на Украине могут завершиться хоть завтра, если их закончит президент РФ.

Выход из конфликта на Украине есть, и он полностью зависит от решений Москвы. Такое мнение государственный секретарь США Энтони Блинкен высказал в интервью телеканалу France 2.

Выход из конфликта на Украине, разумеется есть, но он полностью зависит от решений, которые принимают в Москве, от решений, принятых президентом Путиным.

Энтони Блинкен, государственный секретарь США

Госсекретарь уверен, что конфликт на Украине может быть завершен хоть завтра, если российский президент закончит то, что начал.

В свою очередь, в Кремле считают, что у Украины имеются все возможности для урегулирования ситуации и выполнения требований, поставленных Москвой. Тем временем президент Украины Владимир Зеленский надеется на завершение конфликта на Украине в ближайшие месяцы.