Автоконцерн Stellantis представит более 75 электромобилей к 2030 году

Автор: Иванчик Юлия
Фото: RusPhotoBank

Stellantis NV, многонациональная автомобильная корпорация со штаб-квартирой в Амстердаме, возникшая в результате трансграничного слияния Fiat Chrysler Automobiles и Groupe PSA, имеет большие планы на электрическое будущее.

В рамках бизнес-плана Dare Forward компания Stellantis намерена увеличить продажи электромобилей. Для этого она должна подготовить свою дилерскую сеть к полностью электрическому будущему, поэтому в настоящее время она ведет переговоры со своими дилерами об их готовности перейти от ДВС к электромобилям. Больше половины дилерских центров находятся в процессе оценки своей готовности к электромобилям.

От бизнес-операций и управления запасами до сервисных центров и культуры сотрудников — наша цель — работать напрямую с нашими дилерами, чтобы наилучшим образом подготовиться, добиться успеха и решить любые проблемы, с которыми они могут столкнуться, поскольку автомобильная промышленность продолжает двигаться к электрификации,

Фил Лэнгли, глава отдела развития сети FCA в Северной Америке.

Согласно бизнес-плану Dare Forward, Stellantis намерена электрифицировать 50% продаж в США и 100% продаж в Европе к 2030 году. К тому времени будет запущено более 75 электромобилей (из них 25 — в США), что приведет к производству 5 миллионов электромобилей в год.