В Дубае акула вынудила туристов из РФ сбежать с пляжа Кайт-бич

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © Norbert Probst / http://imagebroker.com/#/search / Global Look Press

Всего в прибрежных водах ОАЭ водится 31 вид акул.

В популярном курортном городе Дубай к берегу подплыла большая акула, распугав отдыхающих на пляже Кайт-бич россиян. Эта ситуация попала на видео, сообщает издание ТурПром.

На кадрах заметно, что акула сначала плавает на мелководье вокруг женщины, затем вокруг мужчины. Отдыхающие на пляже и спасатели столпились у берега, наблюдая за происходящим. Туристка, которая заметила акулу, замерла в воде, затем медленно поплыла к берегу. Мужчина сделал тоже самое. Туристам удалось выбраться на берег живыми.

Данное видео набрало более 6.7 млн просмотров. В комментариях похвалили поведение женщины, отметив, что она спаслась, потому что не паниковала. Другие были шокированы спокойной реакцией отдыхающих на пляже Кайт-бич. Позже девушка написала, что в тот день акул больше замечено не было.

Отмечается, что акулы на популярном пляже Кайт-бич — редкое явление. Близко к берегу они никогда не подплывали. Всего в прибрежных водах ОАЭ водится 31 вид акул, некоторые из них представляющие смертельную опасность для человека.