Более 1 миллиона автомобилей Tesla получат обновление аудиосистемы

Автор: Иванчик Юлия
Фото: RusPhotoBank

Ожидается, что автомобили Tesla получат долгожданное обновление звуковой системы. Источники предполагают, что в автомобилях будут представлены Dolby Atmos и Apple Music.

Tesla готовится внедрить Dolby Atmos в новые и существующие автомобили после месяцев консультаций с несколькими звукозаписывающими компаниями. Ожидается, что обновление программного обеспечения коснется более миллиона существующих моделей производителя, а также всех новых моделей. Вполне логично, что Tesla хотела бы использовать эту технологию в своих автомобилях, поскольку конкурирующий бренд Lucid внедрил эту технологию в роскошном седане Air в 2021 году, что сделало его первым автомобилем в мире с этой функцией.

Dolby Atmos произвел настоящий фурор в автомобильной промышленности, и его можно найти в других автомобилях высокого класса, таких как новый Volvo EX90, Lotus Eletre и Mercedes-AMG EQE, и это лишь некоторые из них. Технология Atmos использует высотные каналы, которые интерпретируют звуки как трехмерные объекты и обеспечивают более насыщенное и захватывающее прослушивание.

Однако это не единственное обновление, на которое надеются владельцы Tesla. Согласно данным источников, интеграция Apple Music также находится в разработке. Один из поклонников Tesla недавно заметил потоковую службу на информационно-развлекательном экране Model S, когда автомобиль выставлялся в Автомобильном музее Петерсена. Вполне возможно, что технология Apple Spatial Audio может поддерживать Dolby Atmos. Но пока ни одно из этих дополнений не было официально объявлено Tesla.