Компания Renault представит «прощальную» версию Renault Megane RS

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Bulkin Sergey / news.ru via globallookpress.com / Global Look Press

Renault попрощается со своим компактным спортивным автомобилем, представив его в специальной версии под названием Ultimate.

Все готово к прощанию с одним из самых интересных спортивных компактвэнов, которые подарил нам европейский автопром. Дни Renault Mégane RS сочтены. Его уход из дилерских центров произойдет в ближайшее время. Однако Renault не хочет, чтобы это было «тайным прощанием и уходом через черный ход». Финальная версия, выход которой не за горами, будет называться Renault Mégane RS Ultimate.

Ultimate — это имя, выбранное Renault для специальной серии, чтобы попрощаться со своим спортивным компактным автомобилем и, в частности, со своим старым спортивным подразделением Renault Sport. Mégane RS исчезнет в 2024 году. На последнем отрезке своей коммерческой жизни он будет доступен в конфигурации, которая обеспечит дополнительную эксклюзивность для последователей французской модели.

К сожалению публики, которая ожидала еще более мощного и радикального Mégane RS, версия Ultimate будет отличаться, прежде всего, своим эксклюзивным декором. На капоте, крыше и крыльях двойной ромбовидный узор. Название Ultimate можно найти на дверных порогах, на номерном знаке, под решеткой радиатора и на уровне воздухозаборников. Автомобиль оснащен 19-дюймовыми черными колесами Fuji Light Trophy с хромированными вставками по краям.

При создании этой специальной серии в качестве отправной точки был взят Mégane RS Trophy. Под его капотом находится 1,8-литровый четырехцилиндровый бензиновый двигатель TCe, развивающий мощность 300 л.с. и 400 Нм крутящего момента. Двигатель будет сочетаться с 6-ступенчатой автоматической коробкой передач EDC и системой переднего привода.

Черный цвет также является основным, и мы можем найти его в корпусах наружных зеркал, решетке радиатора, диффузоре и даже в логотипе Renault. Внутри мы, скорее всего, обнаружим черную обивку и систему телеметрии RS Monitor в составе стандартного оборудования. Что касается цены, то ожидается, что она превысит отметку в 50 000 евро (3,11 млн рублей).