Volkswagen отозвал электрокроссоверы Volkswagen ID.4 из-за неисправных подушек безопасности

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © A. Krivonosov

Volkswagen ID.4, признанный электромобилем года на SEMA, нуждается в более тщательном контроле качества. В общей сложности более полусотни автомобилей 2021 модельного года, отзываются для замены подушек безопасности переднего пассажира.

Поставленная венгерской дочерней компанией Joyson Safety Systems, также известной как Key Safety Systems, после того, как она приобрела печально известную Takata Corporation, подушка безопасности переднего пассажира не была сложена должным образом. В случае испытания в нерабочем положении значения для верхней части шеи превышают порог, требуемый стандартом безопасности, что увеличивает риск получения травмы пассажиром.

Оценка рисков привела к тому, что немецкий автопроизводитель принял решение отозвать вышеупомянутые автомобили Volkswagen ID.4. И дилеры, и владельцы будут уведомлены о начале кампании 1 января 2023 года. 55 автомобилей ID.4 2021 модельного года, попавшие под отзыв в США, были произведены в период с 26 ноября 2021 года по 10 декабря 2021 года.