
ZALA: при помощи тренажера беспилотников «Изделие-52/51» возможно моделирование любых боевых миссий
При помощи тренажера возможно проводить симуляцию выполнения разведывательных и боевых вылетов различного уровня сложности в разных метеорологических и климатических условиях.
Тренажер, предназначенный для операторов ударных беспилотников «Изделие-52/51», также известные как «Ланцет», способен моделировать условия любых боевых миссий, пишет РИА Новости, ссылаясь на источник в российской компании-разработчике беспилотников ZALA.
В компании сообщили о возможности при помощи тренажера проводить симуляцию выполнения разведывательных и боевых вылетов различного уровня сложности в разных метеорологических и климатических условиях, а также в условиях вражеского противодействия.
Отмечается, что тренажер представляет собой соединенные в программно-аппаратный комплекс станций управления операторов беспилотников.




