В КНР начались продажи пикапа Changan Lantazhe, который оценили дешевле УАЗ «Пикап»

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Pavlo Gonchar / Keystone Press Agency / Global Look Press

В Китае начались предварительные продажи среднеразмерного пикапа Changan Lantazhe со стартовой ценой 99 900 юаней (853 тыс. рублей, согласно актуальному курсу валют).

На данный момент у Changan Lantazhe нет международного названия. С китайского Lantazhe можно перевести как «Проводник». Changan упомянул, что пикап имеет возможности, которые позволят покупателям смело исследовать окружающий мир. Внешне Lantazhe напоминает Toyota Tundra, в основном из-за огромной решетки радиатора с большим количеством хромированной отделки, блочных фар и высокой линии капота. Но в целом он выглядит красиво и современно со светодиодной полосой между фарами и широкими колесными арками.

Что касается размеров Changan Lantazhe, то его габариты различаются из-за двух вариантов колесной базы. Длина, ширина и высота «маленького» Lantazhe составляют 5 350 мм, 1 980 мм и 1 875 мм соответственно. Что касается колесной базы, то она составляет 3 180 мм. А у «большого» Lantazhe габариты составляют 5600/1930/1865 мм при колесной базе 3 430 мм.

Интерьер Changan Lantazhe выглядит привлекательно. У него четыре сиденья, обтянутые перфорированной кожей, и D-образный руль. Что касается аппаратного обеспечения, у пикапа есть двойной 12,3-дюймовый экран, один для приборов и другой для информационно-развлекательной системы. Система поддерживает камеру кругового обзора с «прозрачным» шасси для наблюдения за дорожным покрытием.

Lantazhe имеет два варианта силовых агрегатов: бензиновый и дизельный. Первый ДВС разработан Changan. Это 2,0-литровый четырехцилиндровый турбомотор мощностью 233 л.с. и 390 Нм. Бензиновый ДВС работает в паре с 6МКП или 8АКП. Что касается второго двигателя, то это 2,0-литровый турбированный дизель производства Great Wall Motor. Его пиковая мощность и крутящий момент ограничены 163 л.с. и 400 Нм. Этот ДВС работает только в паре с МКПП.

Стоимость бензинового Lantazhe составляет от 99 900 до 153 900 юаней (от 853 тыс. до 1,3 млн рублей). Что касается дизельной версии, то она стоит 106 000 — 138 900 юаней (896 тыс. — 1,17 млн рублей). В целом, это привлекательный недорогой пикап, ориентированный на молодых покупателей, которые любят проводить свободное время в пригородах, горах, на пляжах и т.д.