Компания VOLVO представила тизер Volvo EX90 накануне его дебюта

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Waldmüller via www.imago-images. / www.imago-images.de / Global Look Press

На следующей неделе, 9 ноября, Volvo представит полностью электрический EX90. Перед этим шведы — уже не в первый раз — представляют тизерное изображение.

Volvo очередной раз анонсирует EX90, полностью электрический внедорожник, который придет на смену XC90 на большинстве рынков. В прошлом месяце мы впервые увидели детали интерьера, затем в поле зрения попала вся приборная панель. Теперь Volvo впервые предлагает нам несколько элементов экстерьера.

Несмотря на то, что изображение размыто, видно, что Volvo EX90 не будет совершенно другим автомобилем с точки зрения основных форм, отличным от XC90. Передняя часть снова характеризуется фарами Thor Hammer, хотя на EX90 отсутствует решетка радиатора, а фары имеют более заостренную форму. Бросается в глаза и то, что диагональная хромированная полоса, относящаяся к логотипу, как бы «утоплена» в носовую часть.

В задней части электрического внедорожника также проявляются «гены» XC90. Форма задних фонарей уже известна, хотя у EX90 они будут разделены на две части: С-образная форма внизу и отдельный элемент, параллельный заднему стеклу, над ним. Кроме того, здесь можно рассмотреть спрятанные дверные ручки и совершенно новый дизайн колесных дисков.