Apple сменила название iPnone 14 Plus в преддверии дебюта

Автор: Новиков Никита
Фото: © A. Krivonosov

Недавно обнаруженные ссылки на iPhone 14 Plus, который изначально назывался iPhone 14 Max, на веб-сайте Apple предполагают, что это имя изначально предназначалось для бюджетного 6,7-дюймового устройства, прежде чем компания передумала.

Как заметил голландский блог iCreate, в двух случаях на веб-сайте компании Apple называет iPhone 14 Plus как iPhone 14 Max. Во-первых, в документе поддержки, который помогает пользователям идентифицировать свой iPhone, изображение моделей iPhone 14 Plus в пяти цветах называется «iPhone-14-Max-colors».

Во-вторых, на странице, содержащей информацию о соответствии и нормативным требованиям для продуктов компании, Apple прямо указывает iPhone 14 Max, наряду с iPhone 14, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.

Цикл слухов об iPhone 14 широко упоминал более крупную недорогую модель линейки как iPhone 14 Max. Только за неделю до запуска iPhone утечка предположила, что вместо этого он будет называться iPhone 14 Plus, повторно используя имя «Plus» впервые после iPhone 8.