Компания Chevrolet готовит экстремальный пикап Chevrolet Silverado HD ZR2

Автор: Иванчик Юлия
Фото: © Jaap Arriens / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Сегодня Ford обнародовал подробности о совершенно новом F-Series Super Duty 2023 года. Это лучший пикап в сегменте тяжелых грузовиков, но Chevrolet попытается получить больший кусок пирога с Silverado HD 2024 года, который дебютировал за день до F-Series.

С рестайлингом новый Chevrolet Silverado HD получил обновленную внешность и интерьером, а также новую 10-ступенчатую автоматическую коробку передач и доступный в качестве опции 6,6-литровый турбодизельный двигатель Duramax V8, мощность которого была повышена до 470 л.с. и 1 321 Нм крутящего момента.

Chevrolet также подтвердил существование внедорожной комплектации ZR2. Благодаря одному тизерному изображению становится ясно, что у него будет характерная для модели решетка радиатора с грубым черным рисунком и логотип с красными вставками. Известно, что Ford предложит пакет Tremor для моделей F-250 и F-350 2023 года, поэтому ожидается, что комплектация ZR2 будет доступна для Silverado 2500HD и 3500HD.

Для этой версии Chevrolet наверняка выберет самый мощный двигатель, который есть у него в линейке, а именно обновленный 6.6 Duramax или проверенный 6,6-литровый бензиновый V8. Однако пакет ZR2 Off-Road это не только скорость. Глядя на историю моделей Chevrolet ZR2, можно заметить, что они стандартно поставляются с внедорожной резиной и амортизаторами Multimatic DSSV, а также с увеличенным дорожным просветом.

Chevrolet также включает необходимую облицовку кузова, передний бампер с вырезом для бездорожья, защиту днища и усиленные полуоси, поэтому владельцам не придется быть чрезмерно осторожными на бездорожье. В сочетании со специальными амортизаторами самым большим «оружием» в арсенале Silverado 1500 ZR2 являются блокировка переднего и заднего дифференциалов. С таким «наполнением» HD ZR2, похоже, станет достойным конкурентом совершенно новой F-Series с пакетом Tremor.