Туроператор Space Travel проинформировал о снижении цен на авиабилеты с 1 октября

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © A. Krivonosov

С 15 октября ожидается снижение стоимости перелетов из Москвы в Ташкент .

Спрос на авиабилеты за рубеж сейчас находится на пике. Специалисты считают, что снижения цен на перелеты стоит ожидать с 1 октября 2022 года. Об этом сообщается на официальном сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР) со ссылкой на заявление главы туроператора Space Travel Артура Мурадяна.

В начале октября улететь из Москвы в Дубай можно за 65,3 тысячи рублей на человека в одну сторону, билет в Стамбул стоит от 76,2 тысячи рублей. Отмечается, что с середины месяца тарифы стабилизируются. Перелет по маршруту Москва — Стамбул авиакомпанией «Аэрофлот» стоит 33,2 тысячи рублей на человека, по маршруту Москва — Дубай — от 72,5 тысячи рублей. С 15 октября ожидается снижение стоимости перелетов из Москвы в Ташкент (17,2 тысячи рублей на человека в одну сторону), Ереван (15,7 тысячи) и Алматы (11,9 тысячи).

Если сравнить цены на билеты, например, на 28 сентября, то вылететь из Москвы в Дубай с тремя пересадками можно от 173,2 тысячи рублей на человека в одну сторону, маршрут в Стамбул в конце сентября обойдется от 178,5 тысячи, в Алматы — от 62,4 тысячи. Авиабилет в Ереван с пересадками стоит 187,9 тысячи рублей. В Ташкент можно отправиться за 221,8 тысячи. К тому же, доступных авиабилетов на прямые рейсы из столицы в ОАЭ, Турцию, Казахстан до конца сентября нет.