Компания JLR полностью переосмыслит Land Rover Discovery 2025 года

Автор: Иванчик Юлия

Шильдик Land Rover Discovery может породить целое семейство моделей, подобно Defender. Discovery готовится к серьезному переосмыслению в рамках стратегии Jaguar Land Rover Reimagine.

«Мы полностью заново изобретаем Discovery. Мы считаем, что для этого есть место, но мы должны быть креативными. Defender настолько успешен, что „съел“ часть того, что было территорией Discovery. Defender — это бренд. Мы считаем, что Discovery также может быть брендом. Нам нужно сделать настоящий семейный автомобиль для самых взыскательных семей»,

Тьерри Боллоре, генеральный директор Jaguar Land Rover.

Продажи Discovery сократились не только из-за ограничений в цепочке поставок, но и из-за появления нового семейства Defender — в трех вариантах кузова и вместимостью до восьми человек — и нового Range Rover, который также уже доступен в семиместном исполнении.

Эксклюзивные изображения autoexpress.co.uk показывают, как может выглядеть новый, более роскошный Discovery, улучшая стиль существующего автомобиля с использованием новейших инженерных технологий, чтобы придать ему более элегантный вид, как это успешно сделали главный креативный директор JLR Джерри Макговерн и его команда для последнего Range Rover и Range Rover Sport.

Еще слишком рано говорить о дизайне экстерьера, но внутри, вероятно, это будет явный шаг вперед как в качестве, так и в технологиях, благодаря новейшей информационно-развлекательной системе Pivi Pro, беспроводным обновлениям программного обеспечения, и экологичным материалам.

Новый Discovery будет построен на платформе, отличной от платформы нынешнего автомобиля, и электрификация также будет играть ключевую роль, особенно учитывая высокий потенциал продаж на таких рынках, как США, Ближний Восток и Китай. Это означает, что наиболее вероятным решением будет поставить следующий Discovery на ту же платформу MLA, что и новые Range Rover и Range Rover Sport.

В последнем финансовом отчете бренд подтвердил, что к концу десятилетия все модели JLR будут доступны в полностью электрической форме, включая Discovery следующего поколения. Уделение большего внимания роскоши для «проницательных семей» в новом Discovery, как сказал Боллоре, вероятно, будет означать повышение цен для модели. Ожидается, что новый Discovery дебютирует через три года в 2025 году.