В России разработали премиальный электромобиль Monarch

Автор: Виктория Хаценок

Стоимость электрокара российского производства составит около 4,7 миллионов рублей

Как сообщает издание «speedme», с 10 ноября автоконцерн «Monarch» начинает принимать заказы на свой новый электрокар. Сообщается, что на начальном этапе будет выпущено около 30 экземпляров данной модели.

Новинка будет представлены в двух комплектациях — S200 и S400. Ёмкость аккумулятора первой версии составит 60 кВт/ч, мощность — 272 лошадиные силы, второй — 80 кВт/ч и 544 лошадиные силы. По словам представителей компании, первые десять автомобилей получат уникальную отделку салона.

Ожидается, что 10 автомобилей могут получить индивидуальные особенности — карбон, наличие элементов из дорогого дерева в салоне, натуральную кожу и даже драгоценные металлы, 

рассказали представители автоконцерна «Monarch».

Новый автомобиль будет иметь собственную платформу, габариты которой составят 5 002 миллиметра в длину, 1 950 миллиметров в ширину и 1 420 миллиметров в высоту. Размер колёсной базы — 3 070 миллиметров.

Электрокар позиционируется как машина премиального уровня и сопоставим с Mercedes-Benz S-Class. Планируется, что автомобиль будет стоить 58 тысяч долларов, что по актуальному курсу составляет 4,7 миллионов рублей. Отметим, что финансовый кризис и пандемия коронавируса не повлияли на работу автоконцерна, и он завершил начатый проект.