Проекты программы «Женщины-лидеры» презентовали вице-спикеру СФ РФ

Автор: Светлана Николаенко

Об этом говорилось в ходе онлайн-встречи, прошедшей в рамках подготовки к третьему Евразийскому женскому форуму

Свои социальные проекты в рамках подготовки к третьему Евразийскому женскому форуму, проведение которого запланировано в Санкт-Петербурге в 2021 году, участницы новой образовательной программы «Женщина-лидер» представили заместителю председателя Совета Федерации РФ Галине Кареловой.

Онлайн-встреча, на которой речь шла о проектах форума и поддержке женского лидерства, прошла в рамках мероприятий по подготовке к третьему Евразийскому женскому форуму. 

Карелова рассказала, что традиционно в преддверии форума запланирована насыщенная программа мероприятий. Готовится к запуску марафон женских инициатив в развитии территорий, пройдут гостиные Евразийского женского форума. Пройдут окрыжные  стартап-тур «Сколково», где будут отобраны лучшие инновационные технологические проекты женщин.

Также председатель Совета Федерации РФ уточнила, что программа «Женщина-лидер» является первым проектом в рамках подготовки к третьему Евразийскому женскому форуму, слушателями стали уже 140 активных участников проектов совета Евразийского женского форума, и победители и финалисты конкурса «Лидеры России».