В российский прокат выпустят фильм «Назад в будущее» в 4К

Автор: Виктория Хаценок

Премьера обновлённой ленты назначена на 17 декабря 2020 года

По сообщению компании «Иноекино», специализирующейся на показе фестивальных и классических фильмов, 17 декабря нынешнего года в российских кинотеатрах состоится премьера первой части трилогии «Назад в будущее» в формате 4K.

Проект приурочен к 35-летию картины. Сообщается, что фильм будет показан на английском языке с русскими субтитрами. Реставрацией звука и изображения занималась студия «Universal Pictures». В случае, если зрители оценят первый фильм, стоит ожидать выхода на экраны второй и третьей части трилогии Роберта Земекиса и Боба Гейла.

Напомним, премьера картины «Назад в будущее» состоялась в 1985 году. В мировом прокате она собрала 381 миллион долларов при бюджете в 19 миллионов. Главными героями истории стали ученый, который создал из автомобиля «DeLorean» машину времени, и отправившийся в прошлое Марти Макфлай. Роль доктора Эмметта Брауна досталась Кристоферу Ллойду, а в путешественника во времени перевоплотился Майкл Джей Фокс. В 1989 и 1990 годах мир увидел продолжения картины: во второй части Марти Макфлай попал в 2015 год, а в третьей — в 1855.