
Спикер ГД Володин возложил вину за милитаризацию Украины на Байдена и Конгресс США
По словам политика, именно Вашингтон накачивал Киев оружием.
Вячеслав Володин, спикер Государственной думы Российской Федерации, в своем официальном Telegram-канале написал о том, что американские сенаторы, конгрессмены, а также президент Соединенных Штатов Джо Байден должны быть привлечены к суду, так как именно Вашингтон занимался милитаризацией и нацификацией украинской стороны.
Мировому сообществу пора осознать, кто действительно виноват в милитаризации и нацификации Украины. Байден, сенаторы и конгрессмены США были инициаторами этих решений. Именно они совершили преступления против человечества и должны быть привлечены к суду.Вячеслав Володин, спикер ГД.
По мнению председателя нижней палаты парламента, силового решения возникших вопросов на Украине можно было избежать. Однако политик обратил внимание, что именно Соединенные Штаты накачивали Киев оружием, которое в конечном итоге оказалось в руках националистов. Вместе с этим Володин обратил внимание, что украинские военные используют гражданское население как щит.
Фото: rbc.ru, ria.ru, iz.ru




