«Ювентус» вышел в финал Кубка Италии

Автор: Марк Реусов

По итогам двух встреч с «Миланом» подопечные Маурицио Сарри вышли в финальную часть турнира

Туринский «Ювентус» сыграл вничью с «Миланом» у себя дома на «Альянц Стадиум» в рамках ½ Кубка Италии. Встреча завершилась со счетом 0:0, однако «старая синьора» вышла в финал по итогам двух матчей. Первая игра завершилась со счетом 1:1, тогда форвард Криштиану Роналду сумел сровнять счет в дополнительное время. Об этом информирует издание Sports.ru.

Ответная встреча была первой игрой в итальянском футболе после временной приостановки из-за пандемии коронавирусной инфекции. Уже на 14-й минуте видеоассистент рефери подсказал главному арбитру встречи, что в штрафной «Милана» была игра рукой со стороны защитника гостей Конти. К точке подошел Криштиану Роналду, однако пробил в штангу. После этого, буквально через 2 минуты форвард «россонери» Анте Ребич был удален за опасную игру.

«Милану» пришлось доигрывать остаток матча вдесятером. «Ювентус» не смог никак реализовать численное преимущество и счет остался прежним. 0:0. Гол на выезде, забитый в первой игре, позволил Турину выйти в финал, который состоится 17 июня.

Соперником «старой синьоры» станет победитель пары «Интер» — «Наполи», первая игра которых завершилась со счетом 0:1 в пользу неаполитанцев. Встреча назначена на 13 июня и пройдет на стадионе «Сан-Паоло».