Опубликован первый трейлер сериала «Y: Последний мужчина»

Автор: Полина Калмыкова

Графический роман Брайана К. Воана и Пии Гуэрры оживёт на экране в сентябре.

После многих лет разработки адаптация «Y: Последний мужчина» действительно реальна и готова к выходу, а FX выпустила полнометражный трейлер, чтобы доказать это. Ролик доступен для просмотра на YouTube.

Долгожданный трейлер показывает постапокалиптический мир, в котором все млекопитающие с Y-хромосомой были уничтожены, за исключением Йорика Брауна (Бен Шнетцер) и его любимой обезьяны Амперсанда. Осознав, что произошло единственному мужчине на Земле приходится скрываться, так как многие женщины впали в безумный религиозный фанатизм по мужчинам.

Главные роли в сериале исполнили: Эмбер Тэмблин, Диана Лейн, Эшли Роман, Дайана Бэнг, Оливия Терлби, Марин Айрленд, Эллиот Флетчер, Джулианна Кэнфилд и другие. Элиза Кларк выступает в качестве шоураннера проекта после того, как Майкл Грин и Аида Машака Кроаль вышли из проекта в 2019 году из-за творческих разногласий. Отметим, что каждый эпизод в первом сезоне будет снят женщинами, а Луиза Фридберг возглавит первые две серии.

Предстоящий сериал, основанный на нашумевшей серии комиксов Брайана К. Воана и Пии Гуэрры, выйдет на канале FX и платформе Hulu 13 сентября этого года.

Фото: youtube.com, twitter.com