Netflix cтановится первой крупной студией, требующей вакцинации от COVID-19 для актеров и съемочной группы

Автор: Полина Калмыкова

Все съёмки будут проходить лишь с привитыми сотрудниками и артистами.

Netflix недавно проинформировала производственные команды о том, что студия будет требовать вакцинации против COVID-19 для актеров и съемочной группы, работающих в «Зоне А», что делает их первой крупной голливудской студией, внедрившей обязательную вакцинацию для американского кинопроизводства, сообщает Deadline.

Этот новый протокол возвращения к работе появился через неделю после того, как голливудские профсоюзы и студии дали продюсерам право обновлять свою политику в отношении актеров и съемочной группы в «Зоне А». Эта зона охватывает основной актерский состав и съемочную группу, а также всех членов съемочной группы, которые тесно с ними работают. Он был задуман как управляемый «пузырь», заключающий в себе тех, кого производство считает уязвимыми. Данное соглашение с профсоюзами будет действовать до 30 сентября.

Ожидается, что все больше студий последуют примеру Netflix, поскольку случаи заболевания COVID-19, подпитываемые Дельта-вариантом, продолжают расти в Соединенных Штатах среди невакцинированных, причем значительное количество заболевших находится в лучших местах съемок, таких как Лос-Анджелес и Атланта.

Однако, решение Netflix не затрагивает тех, кто находится за пределами «Зоны А» или производства за пределами США. Так, например, съёмки сериала «Бриджертоны» в Великобритании были приостановлены из-за положительного теста на коронавирус. В настоящее время неизвестно, когда актеры вернутся на съемочную площадку второго сезона. Поскольку Дельта-вариант и другие варианты COVID-19 продолжают появляться, индустрия развлечений будет вынуждена пересмотреть протоколы, по которым они работают.

Фото: zen.yandex.ru, ysia.ru