Согласно публикации ТАСС, Федеральное управление гражданской авиации Соединенных Штатов приняло решение ввести новые ограничительные меры на полеты над территорией Афганистана. Это будет касаться исключительно американских компаний. Такие меры приняты в связи с обострением обстановки в стране в сфере безопасности.
Полеты на высоте менее 26 тыс. футов (свыше 7 900 м) запрещены в кабульской зоне воздушной ответственности, в которую входит почти вся территория Афганистана, за исключением рейсов в международный аэропорт имени Хамида Карзая.Официальное заявление Федерального управления гражданской авиацией США.
При этом ограничения не затронут американские военные операции. Напомним, обстановка в стране обострилась после того, как Соединенные Штаты, находившиеся на территории государства с 2001 года, вывели основную часть своего контингента. После этого боевики активизировали наступления на правительственные силы.
Фото: moscow-airports.com, ria.ru, regnum.ru