Роспотребнадзор предписал приостановить работу пострадавших от наводнения в Крыму пляжей

Автор: Светлана Николаенко

Такое предписание получено от Роспотребнадзора.

 В Крым направлена группа экспертов центрального аппарата Роспотребнадзора в связи с минувшим потопом, усилен контроль за обеспечением населения питьевой водой, сообщается а сайте ведомства. Об этом пишет РИА Новости.

В связи с тем, что на территории Республики Крым сложились неблагоприятные метеоявления из-за выпадения обильных осадков в регион направлена группа экспертов центрального аппарата и научно-исследовательских организаций Роспотребнадзора. Руководит группой заместитель руководителя службы.

официальное заявление пресс-службы Роспотребнадзора

В ведомстве рассказали, что в настоящее время проводится круглосуточный контроль за санитарно-эпидемиологической ситуацией. Под контролем условия проживания и питания в пунктах, где эвакуированные жители временного размещены. Ведется усиленный контроль за обеспечением населения подтопленных территорий питьевой водой, безопасной для употребления, привозной водой, а также водой поверхностных и подземных водных источников. Проводится лабораторный контроль питьевой воды, в том числе работают мобильные лаборатории.

Фото: tmbw.ru, tmbw.ru, avdet.org