Дэвид Харбор изменил внешний вид Хоппера в «Очень странных делах 4» из-за его героя в «Чёрной вдове»

Автор: Полина Калмыкова

Актёр пошёл на это, чтобы избежать ассоциаций.

Третий сезон «Очень странных дел» закончился неожиданным открытием, что Джим Хоппер, любимый шериф из Хокинса, штат Индиана, на самом деле жив и содержится в русской тюрьме. Некоторое время спустя был показан короткий тизер четвертого сезона, подтверждающий, что Хоппер вернется с бритой головой, работающим в снегу в России. И как оказалось, внешний вид Хоппера — это решение Дэвида Харбора после того, как он сыграл ещё одного персонажа в русской тюрьме.

После съемок 3-го сезона «Очень странных дел» студия Marvel предложила Харбору сыграть Красного стража в фильме «Черная вдова». Этот персонаж начинает свой путь в фильме в русской тюрьме. Кроме того, у него такие же лохматые волосы и борода, как у Хоппера в 4-м сезоне «Очень странных дел». Во время выступления на Jimmy Kimmel Live! во вторник вечером Харбор объяснил, что эти два персонажа выглядят слишком похожими, и что-то в конечном итоге должно было измениться.

Мы закончили съёмки [3 сезон] в марте 2019 года, и я знал, что буду в этой российской тюрьме. А потом буквально через месяц мне позвонили из Marvel и сказали, что они хотят, чтобы я сыграл парня, который начинает свою жизнь в русской тюрьме,

вспоминает актёр во время интервью.

По словам Харбора, он тайно делал фото во время съёмок «Чёрной вдовы» и отправлял их Россу и Мэтту Дафферу, создателям «Очень странных дел», чтобы убедиться, что русские тюрьмы выглядят по-другому. Однако, к концу своей работы он определил, что менять нужно внешний вид персонажа, а не окружающий его мир.

У меня были длинные волосы и борода, и я был большим. Я подумал: «Я не могу быть тем же самым парнем с длинными волосами и бородой в той же тюрьме». Поэтому я фотографировал съёмочную площадку без ведома кого-либо, и отправлял снимки братьям Даффер, убедившись, что они не используют любые из тех же цветов на своей. Нужно было проверить, что внешний вид и костюмы были другими. Поэтому я продолжал посылать им эти фотографии, и в конце концов — у меня были все эти волосы и вся эта борода, и мы планировали всё оставить как есть — и я сказал: «Ребята, я не могу этого сделать. Я выхожу с этим фильмом Marvel, у меня не может быть бороды и волос». Поэтому мы пришли к выводу, что нужен совсем иной внешний вид, и побрили персонажу голову,

рассказывает артист.

Так Хоппер из «Очень странных дел» получил в четвертом сезоне лысую голову и новый образ, в то время, как Красный страж в «Чёрной вдове» сохранил волосы и бороду. Однако, вероятно, этого будет недостаточно для того, чтобы опровергнуть теории о связи двух франшиз.

Фото: twitter.com, youtube.com, simhost.org