На Сахалине люди сбежали из-под карантина по коронавирусу

Автор: Александра Сергеева

Меры по поиску сбежавших уже приняты

Губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко сообщил о сбежавших из-под карантина. О том, что несколько человек, находившихся на карантине по коронавирусу, исчезли, губернатор рассказал в прямом эфире YouTube канале правительства региона. Об этом пишет РИА Новости.

В срочном порядке была собрана комиссия по ЧС после того, как стало известно, что люди сбежали. С утра 10 апреля начался поиск пропавших, в котором задействованы силы ФСБ и полиции, уточняет Лимаренко. В поиске будут участвовать сотни сотрудников. Разыскивать сбежавших будут круглосуточно, без перерывов. Губернатор отмечает, что в обсервации находится более 4 тысяч человек. Лимаренко сообщил, что пока они все не будут здоровы, их никто не отпустит.

В настоящее время на Сахалине зафиксировано 11 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Четыре человека выздоровели, 7 человек продолжают лечение. Ни у кого из пациентов нет тяжелой формы или критического состояния.

Напомним, что новый коронавирус начал распространяться в Китае в конце прошлого года. С тех пор инфицированные COVID-19 зарегистрированы почти по всему миру, включая Россию. 11 марта ВОЗ признала вспышку коронавируса пандемией. В ряде стран введены ограничительные меры, которые помогут препятствовать распространению вируса. За актуальной информацией о ситуации с COVID-19 в России можно следить на специальном портале стопкоронавирус.рф.