GAC превратил багажник минивэна в комнату для питомцев и оставил семь мест

Автор: Таршиков Алексей
Фото: © A. Krivonosov / SPEEDME

Новый GAC Xiangwang E8 PHEV получил салон для поездок с животными

Компания GAC показала на автосалоне в Чэнду необычный вариант семейного минивэна Trumpchi Xiangwang E8 PHEV. Корреспондент SPEEDME.RU сфотографировал автомобиль, багажник которого оборудовали для перевозки домашних животных, а кузов украсили изображениями корги и кошки.

Специальной серийной версии для владельцев собак и кошек пока нет. Экспозиция должна показать возможности трансформации салона обычного E8. Производитель заявляет 18 вариантов его организации, включая поездки с питомцами, отдых и несколько схем размещения кресел.

Минивэн имеет длину 5 метров и рассчитан на семь человек. Второй ряд состоит из двух отдельных кресел, которые в старших комплектациях оснащаются подогревом, вентиляцией и массажем. Третий ряд можно убрать, увеличив место для багажа примерно до 1917 литров.

Под капотом установлен 1,5-литровый бензиновый турбомотор мощностью 170 л.с., работающий вместе с электродвигателем примерно на 272 л.с. Аккумулятор ёмкостью 38,88 кВт·ч позволяет проехать до 281 км по циклу CLTC без запуска ДВС. Общий запас хода достигает заявленных 1537 км.

В салоне установлены 15,6-дюймовый центральный экран и цифровая приборная панель на 10,25 дюйма. За работу мультимедиа отвечает процессор Snapdragon 8295. Старшие версии также получают лидар и комплекс электронных помощников, рассчитанный в том числе на движение по городским маршрутам.

По данным SPEEDME.RU, цены нового GAC Trumpchi Xiangwang E8 PHEV в Китае находятся в диапазоне 189 800–219 800 юаней. Это примерно 2,33–2,70 млн рублей при прямом пересчёте, однако при ввозе в Россию стоимость будет выше из-за доставки, таможенных платежей и других расходов.