
Asus обновила ROG Ally X: больше памяти, терабайтный SSD и рекордная цена

Консоль для геймеров: ROG Ally X подешевела и получила 24 ГБ ОЗУ
В Китае стала доступна обновлённая игровая консоль Asus ROG Ally X с мощной начинкой и сниженной ценой. Устройство на базе процессора AMD Ryzen Z1 Extreme теперь предлагает 24 ГБ оперативной памяти и твердотельный накопитель SSD объёмом 1 ТБ.
С учётом субсидий и купонов, например, в Шанхае, консоль можно приобрести всего за 5258 юаней — это примерно 57,8 тыс. рублей по текущему курсу, пишет PEPELAC.NEWS.
Модель также получила увеличенный аккумулятор на 80 Вт·ч, доработанный D-Pad и более надёжные стики с заявленным ресурсом 5 миллионов нажатий. Интерфейсы обновлены: теперь доступны USB4 и USB-C 3.2 Gen 2 с поддержкой DisplayPort 1.4 и Power Delivery 3.0.
Система охлаждения Glacier обеспечивает стабильную производительность на мощности до 30 Вт без перегрева. Благодаря улучшенной эргономике и топовой конфигурации ROG Ally X позиционируется как мощнейшее решение в сегменте портативных игровых устройств.




