Больше, чем ключ: XPeng добавила запуск, зарядку и климат через мобильное приложение

Автор: Анна Рудакова
Фото: © B. Naumkin

XPeng обновила приложение: теперь управление электрокаром — с часов и смартфона

Китайский бренд XPeng выпустил обновлённую версию фирменного приложения (3.0), значительно расширив возможности управления своими электромобилями. Теперь владельцы могут не только следить за уровнем заряда батареи, но и удалённо запускать зарядку, устанавливать лимит, контролировать мощность и анализировать энергопотребление по часам, дням и неделям, пишет SPEEDME.RU.

Одним из ключевых новшеств стало добавление информации о зарядных станциях в Европе — с указанием их занятости и актуальных цен. Также появилась функция дистанционного управления климатом: можно задать температуру заранее и активировать систему к нужному моменту.

Приложение сохранило цифровой ключ, функцию автопарковки и теперь поддерживает Apple Watch. Новый интерфейс стал более интуитивным и получил адаптивные модули для быстрого доступа к основным функциям. XPeng продолжает делать свои автомобили максимально удобными и технологичными — без лишних кнопок и ключей.