
Гран-при в вашем смартфоне: Apple показала трассу Монако в деталях

Apple Maps выходит на трассу: Монако и Формула-1 в формате 3D
В преддверии одного из самых престижных этапов Формулы-1 — Гран-при Монако, Apple представила обновление для приложения Apple Maps, сделав трассу в Монте-Карло доступной в режиме трёхмерного городского обзора. С 14 мая пользователи смогут в деталях рассмотреть не только город, но и саму гоночную трассу, которая теперь визуализирована прямо на улицах княжества, пишет PEPELAC.NEWS.
Ключевые достопримечательности, такие как Казино Монте-Карло и Hôtel de Paris, получили дневной и ночной режимы отображения. Трасса Гран-при выделена красной линией, а в день гонки приложение отобразит трибуны, повороты, старт-финиш и перекрытия дорог, чтобы фанаты могли следить за событием в реальном времени. Обновление приурочено не только к гоночному уикенду, но и к выходу фильма F1 The Movie на Apple TV+.
По словам старшего вице-президента Apple Эдди Кью, новая функция даст поклонникам гонок возможность «окунуться в атмосферу Монако» независимо от того, где они находятся — на трибуне или у экрана. Apple превращает карту в интерактивный гоночный опыт, совмещая технологии и страсть к автоспорту.




