В Запорожской области рассказали о состоянии депутата после покушения

Автор: Светлана Николаенко

Власти сообщили, что депутат Якименко выжил при покушении в Запорожской области

Депутат Акимовского окружного совета Запорожской области Антон Якименко, на которого было совершено покушение, жив, на месте работают следственные органы, сообщили РИА Новости в администрации Акимовки.

Ранее об этом происшествии сообщил сопредседатель Координационного совета по интеграции новых регионов Общественной палаты РФ Владимир Рогов, который определил данный инцидент как террористический акт, утверждая, что его организаторами являются украинские террористы.

Рогов рассказал, что Якименко не только занимает должность депутата от партии «Единая Россия», но и руководит подразделением государственного унитарного предприятия «Государственный зерновой оператор «Акимовское».

На последних выборах в местные органы власти он был включен в первую тройку избирательного списка своей партии, что подчеркивает его значимость в политической жизни региона. Несмотря на покушение, депутат остался жив. В настоящее время ведутся следственные действия для выяснения всех обстоятельств произошедшего и привлечения виновных к ответственности.