В немецком Вормсе столкнулись два поезда

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © A. Krivonosov

В немецком городе Вормсе один человек пострадал при столкновении двух поездов

 Как минимум один человек получил ранения в результате столкновения двух поездов, включая скоростной поезд ICE, на вокзале немецкого города Вормс, сообщил телеканал NTV.

Согласно сообщению телеканала, инцидент произошел во время маневровой операции, когда маневровый поезд врезался в состав ICE на главном вокзале города. После столкновения оба поезда были эвакуированы. В скоростном поезде ICE находилось приблизительно 520 пассажиров. Пострадал машинист регионального поезда, которому оказывается медицинская помощь.

Также сообщается, что вокзал Вормса был временно закрыт, и движение поездов между Вормсом и аэропортом Франкфурта-на-Майне приостановлено. Причины столкновения на данный момент остаются неустановленными. Уточняется, что поезда ICE являются символом железнодорожной системы Германии.

Напоминается о самом известном инциденте с участием этого типа поездов, который произошел 3 июня 1998 года в районе города Эшеде. В той катастрофе из-за усталостной трещины произошел разрыв бандажа колеса, который застрял между рельсами. Это привело к сходу поезда с рельсов и столкновению с опорой моста, который обрушился на состав. В результате трагедии погиб 101 человек, и 88 человек получили ранения.