В семье одного из террористов прокомментировали трагедию в «Крокусе»

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Dmitry Golubovich / Global Look Press

В семье террориста Шамсиддина рассказали о чувстве боли за погибших в «Крокусе»

Супруга старшего брата одного из обвиняемых в совершении теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» Фаридуна Шамсиддина, Гульбахор Джонова, выразила глубокие соболезнования семьям погибших в результате трагедии. Она поделилась с РИА Новости своей болью и сказала, что молится за Россию и за тех, кто потерял своих близких в этой страшной трагедии, подчеркнув, что переживает за них как мать.

Фаридун Шамсиддин, который был задержан по подозрению в совершении теракта, родом из кишлака Лойоби города Гиссар, расположенного примерно в 50 километрах от столицы Таджикистана, Душанбе. Отмечается, что за полгода до трагедии он уехал в Москву в поисках работы, а до этого занимался пекарным делом.

Вечером 22 марта перед началом концерта в «Крокус сити холле» произошла стрельба и возник пожар. Свидетели сообщали, что несколько мужчин в камуфляже без масок ворвались в зал и начали стрелять в людей, а также использовали зажигательные шашки. Последние данные Следственного комитета сообщают о 139 погибших в результате этого теракта. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о смерти одного из тяжело раненных, несмотря на все усилия врачей. По информации МЧС, количество пострадавших достигло 152 человек. 

Силовики задержали четырех непосредственных исполнителей нападения 23 марта в Брянской области. Президент России Владимир Путин упомянул, что они пытались бежать в направлении Украины, где для них был подготовлен путь для пересечения границы.