Россия объединяется в скорби: Всероссийская акция «Свеча Памяти» в знак траура по жертвам теракта в «Крокус Сити Холле»

Автор: Светлана Николаенко
Фото: © Sergey Elagin / Business Online / Global Look Press

Росмолодежь: по всей России проходит акция «Свеча памяти»

По инициативе Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) во всех уголках России проходит траурная акция «Свеча Памяти». Это мероприятие призвано объединить людей разного возраста у памятных знаков и стихийных мемориалов в знак скорби по жертвам страшного происшествия, случившегося в концертном зале «Крокус Сити Холл». Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Росмолодежи.

Трагедия произошла вечером 22 марта, когда перед началом концерта в зале «Крокус Сити Холл», расположенном в Красногорске Московской области, произошли стрельба и пожар. Согласно сообщениям очевидцев, в помещение проникли несколько мужчин, одетых в камуфляж и без масок, которые начали стрелять в людей в упор и использовать зажигательные устройства.

Согласно последней информации от Следственного комитета, число погибших составило 137 человек, среди которых были дети. Кроме того, сообщается, что в результате теракта пострадали 152 человека. В знак траура 24 марта был объявлен днем общенационального траура по указу президента Владимира Путина.