Глава Bentley Холлмарк уходит со своего поста

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Руководитель Bentley принял решение покинуть свой пост.

Адриан Холлмарк, выступавший в роли генерального директора Bentley на протяжении последних шести лет, объявил о своем уходе из компании. Вступив в должность в феврале 2018 года после работы в Jaguar Land Rover, Холлмарк сыграл ключевую роль в развитии и переориентации бренда на новые вызовы. Его управление пришлось на период пандемии COVID-19, в течение которого он не только успешно адаптировал бизнес-стратегии, но и обеспечил безопасное возвращение работников, пишет SPEEDME.RU.

В эру его руководства Bentley продемонстрировал впечатляющий рост продаж, за счет выхода на рынок нового поколения Continental GT и популярности SUV Bentayga, занявшего значительную долю в общем объеме продаж. Холлмарк также активно занимался расширением возможностей персонализации автомобилей, что способствовало увеличению доходов компании. В результате, под его руководством Bentley зафиксировал рекордные финансовые показатели в 2022 году и продолжил инвестировать в разработку электрических моделей.

По заявлению Холлмарка, его уход из Bentley и Volkswagen Group происходит по обоюдному согласию и в поиске новых профессиональных перспектив. Он выразил благодарность коллективу за достигнутые вместе результаты и отметил значимость работы над будущим роскоши в мобильности. Наследник на посту генерального директора Bentley пока не объявлен, а сам Холлмарк рассматривает возможности за пределами Volkswagen Group, в частности предполагаемую вакансию в Aston Martin.