Shell решила закрыть 1000 АЗС и расширить зарядные станции

Автор: Егор Иванов
Фото: RusPhotoBank

Shell решила сделать упор на развитие зарядных станций для электрокаров.

В рамках стремления к устойчивому развитию, Shell активно трансформирует свою розничную сеть, делая ставку на развитие инфраструктуры зарядных станций для электромобилей. Этот переход, подробно описанный в стратегическом докладе компании о переходе к энергетике будущего, подчеркивает желание Shell отвечать на меняющиеся потребности клиентов и движение мира к использованию электрического транспорта, пишет SPEEDME.RU.

Shell объявила о намерении ежегодно закрыть около 1 000 из своих заправок и совместных проектов в 2024 и 2025 годах, что уменьшит ее розничное присутствие на 2,1% от общего количества, насчитывающего 47 000 точек по всему миру. Этот шаг является частью обязательства Shell к переосмыслению своей розничной сети в контексте ускоряющегося перехода к новым энергетическим решениям, как сообщает Bloomberg News.

В рамках этого стратегического переориентирования, Shell акцентирует внимание на расширении сети общественных зарядных станций для электромобилей, учитывая необходимость обеспечить доступ к удобным и широкодоступным зарядным решениям, особенно в Северной Америке. Компания планирует значительно нарастить свои инвестиции в развитие общественной инфраструктуры для зарядки электромобилей. Этот шаг подтверждает готовность Shell приспосабливаться к изменениям рынка, целясь на совершенствование своей розничной сети путем добавления зарядных станций для электромобилей.

К 2030 году Shell ставит амбициозную цель увеличить число своих зарядных устройств с 54 000 до 200 000, что отражает значительные инвестиции компании в сферу электромобильности.