Компания Toyota собирается открыть новый головной офис

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания к 2030 году переедет в новый центральный офис в Токио.

Toyota Motor Corporation анонсировала планы по укреплению сотрудничества с корпорацией Keikyu, продолжая реализацию стратегических инициатив, начатых в 2020 году. Суть новых договоренностей заключается в совместной разработке территории возле западного выхода станции Shinagawa, включая передачу прав на участок земли и совместное воздвижение новостройки для городского планирования. Ожидается, что в 2030 финансовом году здесь откроется новый центральный офис Toyota в Токио, пишет SPEEDME.RU.

В контексте текущих перемен в автомобилестроении, связанных с интеграцией CASE-технологий (связность, автономное вождение, совместное использование авто и электромобильность), Toyota стремится к трансформации из классического автопроизводителя в компанию, предлагающую решения в сфере мобильности. Преобразование предполагает не просто разработку новых технологий, но и синтез мобильности с городскими и социальными системами для продвижения устойчивого развития и достижения целей по углеродной нейтральности.

Будущий центральный офис Toyota станет ключевой точкой для инициатив в области новой мобильности. Планируется, что это будет место активного сотрудничества и обмена идеями с партнерами, объединяющее возможности для разработки программного обеспечения и предоставления необходимого оборудования для практических демонстраций.