Макрон идет по стопам Владимира Путина: боксерский вызов на фоне политической риторики

Автор: Марк Реусов
Фото: © Сайт Президента России / kremlin.ru

Times: Макрон решил начать подражать Путину как сильной личности

В недавней публикации издания Times делается акцент на новых фотографиях Эммануэля Макрона, где французский лидер запечатлен на тренировке по боксу. В статье говорится, что такие кадры могут рассматриваться как попытка Макрона сопоставить себя с сильным и решительным образом Владимира Путина.

Отмечается, что эти изображения призваны демонстрировать «исключительную мужественность», создавая ассоциации с известными снимками Путина, на которых он предстает без рубашки верхом на лошади или занимается дзюдо. Такое сравнение, по мнению французских аналитиков, подчеркивает стремление Макрона избавиться от восприятия его как замкнутой личности.

Публикация также акцентирует внимание на том, что появление данных снимков происходит на фоне активной и агрессивной внешней политики Макрона, особенно в контексте ситуации на Украине. В конце зимы президент Франции заявил о возможности отправки войск в бывшую советскую республику после консультаций с лидерами западных стран, подчеркнув, что «исключать ничего нельзя». На встрече с представителями оппозиции в начале марта он повторил свои мысли по неограниченной поддержке Киева, указывая на отсутствие каких-либо красных линий в этом вопросе.