Электрический кроссовер BYD Sea Lion 07 впервые заметили в Нидерландах

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

Компания BYD расширяет свое присутствие на европейском рынке.

Китайский автопроизводитель BYD активно продвигается на европейском рынке, и свежие сведения указывают на то, что Нидерланды могут стать одной из первых стран, где будет представлен новый электрический SUV марки — Sea Lion 07. Этот автомобиль был заснят возле европейского офиса BYD в Хофддорпе, намекая на ближайший дебют модели в этой стране.

Модель Sea Lion 07, которая была впервые показана в Китае в ноябре прошлого года, привлекает внимание своим современным дизайном с характерной наклонной линией крыши, создавая ассоциации с Volkswagen ID.5. Вопреки визуальному сходству с другой моделью компании, BYD Seal U, Sea Lion 07 построен на отличающейся платформе, той же, что используется для седана BYD Seal, пишет SPEEDME.RU.

Ожидается, что характеристики нового электрического кроссовера будут схожи, предлагая выбор мощности в 313 или 530 лошадиных сил, батарею емкостью 82,5 кВт*ч и запас хода более 500 км на одном заряде. Это делает Sea Lion 07 одним из наиболее антиципируемых электромобилей, сочетая в себе отличную производительность и привлекательный дизайн. Появление автомобиля в Нидерландах предвещает начало продаж Sea Lion 07 в Европе, что станет значимым шагом для BYD в расширении ее влияния на европейском континенте.

Нидерланды, известные своим стремлением к использованию экологически чистых транспортных средств, могут оказаться идеальным местом для первого показа нового электрического SUV. Пока официальная информация о деталях и цене модели не была предоставлена, ожидается, что BYD вскоре раскроет больше информации о своем перспективном электромобиле. Следите за обновлениями, чтобы узнать подробности о запуске BYD Sea Lion 07 на европейском рынке.