Ford проводит отзыв автомобилей в США: внимание на Bronco, Explorer, и F-Series Super Duty

Автор: Дмитрий Якин
Фото: © A. Krivonosov

Ford Bronco, Explorer и F-Series будут отозваны из-за различных дефектов

Ford объявил о проведении трех различных отзывов автомобилей в Соединенных Штатах, которые касаются владельцев пикапов и внедорожников марки, включая модели Bronco, Explorer и пикапы F-Series Super Duty. Как пишет ТАРАНТАС НЬЮС, каждый отзыв вызван своим набором проблем.

Первый и самый обширный отзыв затронул 9 847 четырехдверных автомобилей Ford Bronco, собранных с 28 ноября по 17 декабря 2023 года, из-за дефекта детского замка на задней левой двери. Выявленная командой контроля качества Ford проблема заключается в том, что замок может не функционировать должным образом. Причиной оказалось изменение в производственном процессе, предназначенное для улучшения прилегания двери, которое негативно сказалось на усилении замка задней двери. Владельцы затронутых моделей будут приглашены к дилерам для замены замка.

Второй отзыв касается 1 988 автомобилей Explorer 2020 года выпуска и связан с неполадками в камерах заднего вида, которые могут показывать искаженное или отсутствующее изображение из-за плохой электрической проводимости плат. Это увеличивает риск аварий при движении задним ходом, и владельцам будет предложено посетить дилера для замены камеры.

Третий отзыв охватывает всего 73 пикапа F-Series Super Duty, а также 1 505 запасных фар к этим моделям, проданных дилерам. Проблема заключается в молдингах ближнего света, которые не соответствуют спецификации, делая свет слишком ярким и создавая неудобства для встречного транспорта. Ford утилизирует имеющиеся запасы таких фар и организует проверку и замену фар для автомобилей, у которых они были установлены. Эти отзывы подчеркивают стремление Ford к поддержанию высоких стандартов безопасности и качества своих автомобилей.