Mitsubishi L200 Triton отправиться в продажу на рынке Бразилии

Автор: Егор Иванов
Фото: © A. Krivonosov

На бразильском рынке готовится к выходу новый автомобиль Mitsubishi.

В июле прошлого года мир впервые увидел новое поколение пикапа Mitsubishi L200 Triton, который сейчас готовится к запуску на бразильском рынке. Производство среднеразмерного грузовика будет налажено в городе Каталан, штат Гояс, как подтвердил Мауро Корреа, глава HPE Automotores, на автосалоне в Токио прошлого года. Процесс сертификации автомобиля уже в разгаре, при этом производитель зарегистрировал его дизайн в Национальном институте промышленной собственности Бразилии (INPI).

Ожидается, что новый L200 появится в автосалонах страны в 2025 году. В отличие от предыдущей практики сначала импортировать автомобили из Таиланда для последующего производства в Бразилии, на этот раз местный дистрибьютор намерен сразу начать выпуск новинки в Каталане. Это решение станет частью обновленной стратегии марки, направленной на обновление модельного ряда в Бразилии с помощью последних разработок, пишет SPEEDME.RU.

Такой подход даст L200 возможность укрепить свои позиции на рынке, особенно учитывая, что многие его конкуренты, такие как Chevrolet S10 и Volkswagen Amarok, в настоящее время обновляются, а Toyota Hilux может ожидать дополнительный рестайлинг после аналогичных обновлений в Азии. Зарегистрированные дизайнерские изображения показывают, что L200 сохранит дизайн, аналогичный азиатской версии. Модель получила обновленную решетку радиатора с тремя горизонтальными элементами и окраской в цвет кузова, двойные фары, разделенные уникальным «C»-образным контуром, и тонкую линию светодиодов вверху.

Чтобы составить конкуренцию другим пикапам, L200 предложит усовершенствованный интерьер с высококачественными отделочными материалами и более современным дизайном по сравнению с предыдущей моделью, включая такие опции, как система контроля слепых зон, помощь при смене полосы движения, адаптивный круиз-контроль и другие.

Двигательная линейка будет включать знакомый 2.4-литровый турбодизель, который использовался в предыдущем поколении, однако он претерпел ряд изменений и в других странах предлагается в трех конфигурациях мощности: 149, 183 и 204 л.с. Для бразильского рынка ассортимент, вероятно, будет адаптирован, учитывая, что пикап уже предлагает версию мощностью 190 л.с. Предусмотрены как механическая, так и автоматическая 6-ступенчатые коробки передач, а также полноприводная система 4x4 с понижающей передачей.