
ВЭБ.РФ собирается профинансировать 8 проектов аэропортов на сумму 100 млрд рублей
Автор: Марк Реусов

Фото: © A. Krivonosov
ВЭБ.РФ намерен профинансировать 8 проектов аэропортов на 100 млрд рублей
Игорь Шувалов, являющийся руководителем ВЭБ.РФ, в ходе собственного выступления на бизнес-миссии государственной корпорации Агентства стратегических инициатив в Хабаровском крае заявил, что планируется профинансирование сразу восьми проектов аэропортов, для этого выделять около 100 миллиардов рублей.
Экспертиза и компетенции группы ВЭБ.РФ позволяют активно включиться в решение этой задачи. В нашем портфеле уже 10 построенных или модернизированных терминалов (три из них на Дальнем Востоке и в Арктике). В настоящее время идет финансирование терминалов в пяти дальневосточных городах. На рассмотрении [находятся] еще 8 проектов на общую сумму 100 млрд рублей, включая проекты на Дальнем Востоке.Заявил Шувалов.
Необходимо напомнить, что в данный момент строители продолжают возводить международный терминал аэропорта Хабаровск. Данный проект представляет собой второй этап по развитию соответствующей инфраструктуры. До этого власти выделили деньги на строительство терминала для внутренних авиалиний.

Общество
С 1 октября в России повысят зарплаты бюджетникам: кого коснётся индексация на 7,6%
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Эксперт рассказала, какие продукты выгодно заготавливать летом для экономии зимой
Автор: Екатерина Соболева

Общество
Эксперт объяснил, почему летом отключают горячую воду на две недели без перерывов
Автор: Екатерина Соболева


Общество
Эксперты: вождение тренирует мозг и помогает улучшить память и внимание с возрастом
Автор: Екатерина Соболева