Почему россиянка никогда не вернется на Кубу: шокирующие откровения

Автор: Ольга Артамонова
Фото: © Aleksey Smyshlyaev / Global Look Press

Российская туристка провела 16 дней на Кубе и возвращаться туда не планирует

Российская путешественница поделилась в своем личном блоге на платформе «Дзен» разочарованием от поездки на Кубу, что привело к тому, что она не желает возвращаться в эту страну. 

Россиянка описала свой опыт, отметив, что от нее, как от туриста, везде ожидали денег. Путешественница рассказала, что на кубинских улицах ей часто встречались продавцы фальшивых сигар, женщины в национальных костюмах и музыканты, которые просили деньги за любые, даже самые мелкие услуги, что делало отдых напряженным без возможности расслабиться.

Также блогер выразила разочарование уровнем сервиса в местных отелях, включая те, что имеют пять звезд. Она указала на проблемы с плесенью, устаревшей мебелью и плохим качеством пищи в гостиницах. Особенно она подчеркнула, что даже заплатив 200 долларов за ночь, гости не могут ожидать высокого уровня комфорта, сталкиваясь с недостатком чистоты, отсутствием полотенец и некачественной едой на завтраке.